シーアイマンション夙川広田

  • 兵庫県西宮市大社町

  • / 苦楽園口駅 徒歩15分

  • 1977年築 / 11階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.6%割安

販価
1,399万円
21.2万円/㎡
相場
1,422万円
21.5万円/㎡
833
1,225
1,618
2,010
AI査定結果
推定相場価格
1,422万円
21.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,225万円〜1,618万円
18.5万円/㎡〜24.5万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シーアイマンション夙川広田
1,399万円(21.2万円/㎡)/ 6階 / 66.08㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は20.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,399万円21.2万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2026/04/021,580万円23.9万円8階 66.08㎡ 3LDK南西
2026/03/291,290万円20.3万円5階 63.49㎡ 2LDK
2026/03/27900万円13.6万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2026/02/041,000万円15.1万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2025/10/201,100万円16.6万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2025/10/011,480万円22.4万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2025/08/28720万円10.6万円8階 68.02㎡ 2LDK南東
2025/02/051,200万円18.2万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2025/01/301,390万円21.9万円5階 63.49㎡ 2LDK
2025/01/291,530万円23.2万円6階 66.08㎡ 2LDK南西
2024/07/011,350万円20.4万円8階 66.08㎡ 3LDK南西
2024/05/241,370万円20.7万円8階 66.08㎡ 3LDK南西
2024/03/031,680万円25.4万円8階 66.08㎡ 3LDK南西
2023/11/251,590万円25.0万円5階 63.49㎡ 2LDK
2023/10/131,780万円26.9万円8階 66.08㎡ 3LDK南西
2023/08/241,790万円27.1万円5階 66.08㎡ 2LDK南西
2023/08/241,580万円20.6万円6階 76.7㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は20.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シーアイマンション夙川広田
西宮市大社町
苦楽園口駅15分 1,399万円21.2万円66.082LDK6階 / 11階建 南西197770RC
2026/04/30甲山グリーンハイツ
西宮市甲陽園目神山町
甲陽園駅14分 1,198万円17.6万円68.042LDK3階 / 3階建 南東197330RC
2024/07/24鐘紡夙川台マンション
西宮市樋之池町
苦楽園口駅13分 1,490万円24.6万円60.52LDK2階 / 7階建 197277RC
2025/10/25越木岩ハイデンス
西宮市甑岩町
甲陽園駅13分 1,250万円16.1万円77.723LDK4階 / 4階建 南東198024RC
2026/04/04シーアイマンション第2甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅8分 1,280万円16.1万円79.72LDK+S5階 / 5階建 南西197452RC
2024/09/07シーアイマンション第1甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 1,590万円24.8万円64.12LDK5階 / 7階建 南西197275RC
2026/04/12シーアイマンション甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 1,680万円21.4万円78.663LDK7階 / 7階建 197275RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積56.08㎡〜76.08㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市大社町
交通苦楽園口駅徒歩15分
築年月1977年
階数11階建
総戸数70戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション